Team und Standort Hannover

Ihre Ansprechpartner der VALEXX AG in Hannover

Hier finden Sie eine Auswahl Ihrer Ansprechpartner. Für einen direkten Kontakt nutzen Sie bitte die jeweiligen Kontaktdaten. Alternativ senden Sie uns gern eine Email an: info@valexx.de und wir rufen Sie umgehend zurück.

Wir freuen uns auf Sie!

Diese Dienstleistungen bieten wir Ihnen in unserer Niederlassung Hannover an:

Vermögensverwaltung, Vermögensbetreuung, Vermögensberatung, Portfoliomanagement, Strategische Finanzplanung, Nachfolgeregelung und Stiftungsmanagement, Family Office-Lösungen, Absicherung und Assekuranz

Das Team der Value Experts Vermögensverwaltungs AG in Hannover

Mirko Albert

Vorsitzender des Vorstandes
Telefon (0511) 47 39 09 – 0
Telefax (0511) 47 39 09 – 99
m.albert@valexx.de
Xing

Mario Drotschmann

Financial Planner (HFB) | Prokurist
Telefon (0511) 47 39 09 – 15
Telefax (0511) 47 39 09 – 99
m.drotschmann@valexx.de
Xing

Thorsten Bolte

Portfolio Manager | Abteilungsdirektor
Telefon (0511) 47 39 09 – 25
Telefax (0511) 47 39 09 – 99
t.bolte@valexx.de
Xing

Anja Schmöe

Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon (0511) 47 39 09 – 20
Telefax (0511) 47 39 09 – 99
a.schmoee@valexx.de
Xing

Jens Heidenblut

Financial Partner
Telefon (0511) 47 39 09 – 21
Telefax (0511) 47 39 09 – 99
j.heidenblut@valexx.de

Sven W. Klinger

Financial Partner
Telefon (0511) 47 39 09 – 24
Telefax (0511) 47 39 09 – 99
Mobil (0173) 78 41 343
s.klinger@valexx.de

Meike Götze-Peter

Financial Partner
Telefon (0511) 47 39 09 – 23
Telefax (0511) 47 39 09 – 99
Mobil (0174) 277 77 03
m.goetze-peter@valexx.de

Jörg Bremer

Financial Partner
Telefon (0511) 47 39 09 – 22
Telefax (0511) 47 39 09 – 99
Mobil (0173) 30 30 530
j.bremer@valexx.de

Thomas Probst

Financial Partner
Telefon (0511) 47 39 09 – 34
Telefax (0511) 47 39 09 – 99
Mobil (0160) 80 37 569
t.probst@valexx.de
Xing

Christian Janssen

Berater Private Banking
Telefon (0511) 47 39 09 – 33
Telefax (0511) 47 39 09 – 99
Mobil (0157) 78 77 44 18
c.janssen@valexx.de
Xing

Sylvia Köster

Assistenz
Telefon (0511) 47 39 09 – 30
Telefax (0511) 47 39 09 – 99
s.koester@valexx.de

Ines Struckmann

Assistenz
Telefon (0511) 47 39 09 – 31
Telefax (0511) 47 39 09 – 99
i.struckmann@valexx.de

Hartwig Möller

Portfolio Manager
Telefon (0511) 47 39 09 – 41
Telefax (0511) 47 39 09 – 99
h.moeller@valexx.de

Die Kontaktdaten der Niederlassung Hannover

Standort Hannover der VALEXX Vermögensverwaltung

Landschaftstraße 2
30159 Hannover
Tel. 0511 - 47 39 09 - 0
Fax 0511 - 47 39 09 - 99
info@valexx.de

Ihr Mehrwert bestimmt unser Handeln.

Menü